TOYOTA i-ROAD, sekilas mirip bajai tapi keren

"Ane ko sekilas ngeliat ini mirip kaya bajai ya gan"...wkwkwk mungkin salah satu dari ente ngomong kaya gitu di dalam hati. TOYOTA i-ROAD ini emank punya 3 ban kaya bajai. Tapi ini asli keren banget, moga2 cepet ada deh di Indonesia. Syukur-syukur buatan anak negeri.

Buat agan yang belum tau apa itu Toyota i-Road, ane share sedikit penjelasannya ya.

Toyota i-Road ini adalah mobil listrik ultra-compact, dengan hanya tiga ban, yaitu 2 di depan, dan 1 ban belakang. Mobil ini di desain untuk berkendara jarak dekat di dalam kota. Toyota i-Road berkecepatan maksimum 45km/jam dan mampu menempuh jarak 50km dengan sekali charge penuh. Mobil ini juga merupakan mobil yang ramah lingkungan karena menggunakan energi listrik.

Salah satu hal menarik dari Toyota i-Road adalah teknologi Active Lean yang secara otomatis bisa dengan sempurna, mengangkat dan menurunkan ban depan untuk menyeimbangkan kendaraan pada kemiringan 64 derajat, bahkan pada tikungan yang tajam. Ini menjaga pengemudi tetap aman dan bebas dari kekhawatiran dalam menjaga kendaraan untuk tetap seimbang.

Author

Lv.2 rn  Bayi
2,210 (80.7%)

Sebisa mungkin ane posting yang bermanfaat.. Bermanfaat buat ente..In syaa Allah berpahala buat ane..

Comments

Rank di Otomotif (18)
  • No Article.
  • February 2020
Category
Acara
  • Tidak Ada Artikel.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+