Kuliner

Indomie Real Meat Empal Goreng, Mie Instant dengan Daging Sapi Asli

ricarici 0 6,946

Assalamu'alaikum emba..emba..mas..mas iyaa clubber...

Kalo akhir bulan kemaren ane udah posting review tentang  Indomie Real Meat Telor Balado, nah hari ini ane mau posting review ane untuk Indomie Real Meat Empal Goreng. Sebenernya ane beli ini bareng sama Indomie Real Meat Telor Balado. Tapi berhubung ane ga mau kebanyakan makan mie instant (maksimal 1 minggu 2 x lah gan ), jadi ane baru bisa review yang empal goreng sekarang. Ini reviewnya gan..

Kemasan..

Warna bungkusnya didominasi oleh coklat dan hitam dengan gambar mie goreng dan potongan daging. Menurut ane, warna coklat di kemasannya ini ingin menonjolkan sisi si daging empal. Kemasannya cukup apik si, sama kaya Indomie real meat yang lain. Berat Bersihnya 110 gram, sudah bersertifikasi Halal dari MUI dan sudah terdaftar di BPOM RI.

Seperti biasa dibagian belakang terdapat informasi nilai gizi, cara memasak serta komposisi. Cara memasaknya pun hampir sama dengan indomie goreng pada umumnya.

Isi Kemasan..

Setelah dibuka inilah penampakannya gan..

Selain Mie instant, didalamnya terdapat bumbu pasta yang berisi potongan daging asli, bawang goreng dan saus sambal. Tekstur mienya sendiri sama seperti real meat sebelum-sebelumnya gan.

Setelah dimasak..

Dan setelah dimasak inilah penampakannya gan (Sebelum bumbu pasta yang berisi empal goreng diaduk dengan indomie)

Dan setelah mie diaduk..ini penampakannya..

Rasanyaa..

Menurut ane rasanyaa enaaak gan, pedesnya dapet tapi ya standard lah, ga pedes-pedes amat. Sebenernya bingung si ane ngedeksripsiinnya, ini lebih ke rasa apa. Mungkin kaya kalo agan masak empal goreng terus dicampur sama mie. Bumbu pastanya sendiri warnany kecoklatan. Pas awal ane buka bumbu pastanya, ane sempet heran sih, lah ko kaya kuah rawon . Tapi pas dicobain ga rasa rawon ko gan

Untuk empal gorengnya enak gan, sayang potongannya kecil-kecil. Coba kalo gede-gede kan mantep .  Ane suka si sama empal gorengnya, karena dagingnya ga keras.

Harganya..

Harganya masih bisa dibilang standar gan. Ane beli Indomie Real Meat Empal Goreng ini di Indomart dengan harga Rp.7500 .

Author

Lv.9 ricarici  Bayi
22,065 (1.3%)

"Buanglah sampah pada tempatnya" jangan biarkan alam menangis, karena Alam pun berhak bahagia

Comments

Number Classification Subject Author Date Views Like
47 Review 5 Merk Coklat Bubuk untuk Minuman Terenak mnurdin95 10.23 1868 0
46 Review Review Mie Korean - Mudcrab Seafood Ramyun ricarici 08.30 5052 0
45 Review Mie Arirang Tasty Chicken, Mie Lokal yang Terinspirasi Korean Ramyun Comment2Post ricarici 07.03 3467 0
44 Review Mie Instant Arirang Extra Hot, Mie Super Pedes yang Bikin Ketagihan ricarici 06.28 4293 0
43 Review Sugoi! Kaya gini nih Tradisi Makan Siang Pelajar di Jepang rayaaa 06.14 2793 0
42 Review Latte Art Karya Barista Korea Ini Sayang Banget Buat Diminum Comment2Post ade12 05.23 3139 0
41 Review Mengenal Berbagai Jenis Pasta dan Saus Pasangannya Comment4Post rahmaa 05.15 3785 0
40 Review Mie Segera, Mie Maggi Perencah Ayam Comment2Post ricarici 05.04 5145 0
39 Review Kulineran di Festival Kampoeng Minangkabau amaa 05.02 3633 0
38 Review Pemetaan Musim Buah di Indonesia rahmaa 04.17 6925 0
Reading Review Indomie Real Meat Empal Goreng, Mie Instant dengan Daging Sapi Asli ricarici 04.05 6947 0
36 Review Review Bubur Instant, Super Bubur Rasa Kari Ayam amaa 03.29 10068 0
35 Review Indomie Real Meat Telor Balado, Mie Instant dengan Telur Puyuh Asli Comment2Post ricarici 03.24 10620 0
34 Review Mengintip Lezatnya berbagai Menu Sarapan daerah-daerah di Indonesia Comment2Post nemo 03.22 4363 0
33 Review Makan Iga di Bakoel Iga, Mall Artha Gading Comment2Post ricarici 03.21 5105 0
32 Review Pop Mie Meaty Kari Sapi, Mie instant Cup porsi Besar dengan Daging Sapi Asli Comment2Post ricarici 03.20 14046 1
31 Review Nori (Rumput Laut Kering Panggang) Rasa Pedas Mama Suka Comment2Post ricarici 03.14 10295 0
30 Review Merasakan Sensasi Fried Ramen UFO Rasa Saus Jepang Comment2Post ricarici 03.08 14289 0
29 Review Berbagai macam jajanan di Turki yang bikin ngiler nemo 02.02 7551 0
28 Review Gekikara Ramen Goreng Rasa Seafood Pedas yang nampol banget pedesnya ricarici 01.09 8287 0
Rank di Kuliner (111)
  • No Article.
  • June 2020
Category
Acara
  • Tidak Ada Artikel.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+