Kuliner

Menikmati nikmatnya Udon di di Marugame Udon

ricarici 4 4,251

Semenjak memperoleh serifikasi Halal dari MUI, nama marugame udon makin melambung tinggi..beuh bahasanya . Nah kebetulan beberapa hari yang lalu temen ane ngajakin buka puasa di Marugame Udin Artha Gading. Ane sih setuju-setuju aja apalagi free takjil, hahaha.

Hari itu hari Jumat gan, jadi Marugame Udon ga sepenuh biasanya (biasanya antrinya lumayan panjang). Hari itu ane mesen Niku Udon (Ini menu yang sering di rekomendasiin orang-orang gan) dan untuk gorengannya ane mesen Skewered Tofu Roll. Kalo Minumannya ane pesen Lipton Ice Tea (Free refill). Nah karena ini lagi bukan Puasa jadi free takjil , nama takjilnya Mochi Zenzai.

Sekarang ane mau review dari Takjilnya dulu ya

Namanya Mochi Zenzai , jika diibaratkan Mochi Zenzai itu kolaknya jepang gan. Kuahnya berupa bubur kacang merah yang manis, lalu dimasukkin mochi kedalamnya. Rasanyaaa?? Maknyuss gan, ane doyan banget. Padahal aslinya ane ga terlalu doyan sama kacang merah, tapi setelah jadi Zenzai rasanya enak banget. Sayangnya setiap orang cuma dikasih Mochi Zenzai seukuran cup es krim, padahal di display ukurannya lebih besar dariapada cup es krim .

Ini udah ane makan gan sebagian mochinya

Nah sekarang untuk Udonnya,

Kaya yang ane bilang diatas , hari itu ane pesen Niku Udon, Apa itu Niku Udon? Niku Udon adalah Udon yang disajikan dengan Sup Kake Dashi dengan Topping Daging Sukiyaki. Dan menurut ane rasanyaa Maknyusssss, kuahnya meresap sampe ke Udon. Apalagi pas ane tambahin kremesan sama potongan cabai rawit,  Rasanya jadi lebih aduhai. Bagi agan yang pecinta pedas dan kremesan, ga usah khawatir gan, karena agan bisa ngambil kremesan dan potongan cabai rawit dengan sesuka hati.

Dari pengalaman ane makan Udon di beberapa tempat, Udon di Marugame ini yang paling enak rasanya.

Nah sekarang gorengannya

Namanya Skewered Tofu Roll, terbuat dari Kulit tahu udang & ayam. Dan rasanyaa enaaaakk, ane doyan banget..Hahaha..

Mau dicemplungin ke kuah Udon atau dicocol saus tempura atau saus sambal, rasanya tetap enak. Cuma sayanganya dari 4 potong, ada beberapa potong yang rasanya lumayan asin. Mungkin kurang ke aduk gan garemnya .

Minumannya

Ane pesen Lipton Ice tea yang free refill. Selain Lipton Ice tea, agan juga bisa pesen Ocha (Free refill juga), atau bisa juga pesen soft drink.

Nah sekarang masuk ke bagian penting, yaitu bagian Harga

Harga (Termasuk Pajak)

Niku Udon Rp . 53.000

Skewered Tofu Roll Rp . 14.000

Lipton Ice Tea Rp.10.000

Murah atau mahalnya relatif gan, tergantung udah gajian atau belum .

Kalo pengen udon yang lebih murah mungkin agan bisa pesen Kake Udon (harganya Rp. 34.000) , karena sebenernya Kake Udon sama Niku Udon itu kuahnya sama gan, sama-sama berkuah Sup Kake Dashi , yang ngebedain cuma toppingnya aja.

Author

Lv.9 ricarici  Bayi
22,065 (1.3%)

"Buanglah sampah pada tempatnya" jangan biarkan alam menangis, karena Alam pun berhak bahagia

Comments

Shafar
jadi kmrin kesini ya ka
ricarici

Bukan ka, ini mah minggu lalu
Shafar
sok sibuk deh kaaa

Congratulation! You win the 89 Lucky Point!

ricarici

Number Classification Subject Author Date Views Like
190 Acara Kuliner Waah ada Merdeka Food Festival di Taman Menteng riana 07.25 4000 0
189 Tips Tips Agar minyak tidak muncrat atau meletup saat menggoreng Ikan ataupun ayam yummie 07.22 6007 0
188 Tips Tips Mengupas Telur Rebus dalam Hitungan Detik lolita 07.18 3795 0
187 Tempat kuliner Menikmati Sensasi Bakso Sapi Asli di Bakso Afung ricarici 07.18 25805 0
186 Resep Kuliner 10 Resep masakan Ala Rice Cooker yang bikin ketagihan Comment3Post ricarici 07.18 47188 0
185 Resep Kuliner Resep Sosis Gurita Gemes yang bikin nafsu makan yummie 07.05 17431 0
184 Resep Kuliner Kue Anti Mainstream : Marshmallow Itik amaa 07.04 5471 0
183 Review Mengenal Hidangan Lebaran berbagai daerah di Indonesia ricarici 07.04 5944 0
182 Resep Kuliner yummieee - 4 Cara Lezat Meracik Chicken Wings yummie 06.30 8365 0
181 Tips Tips mudah mengetahui makanan mengandung formalin, boraks, dan bahan pewarna tekstil yummie 06.29 4735 0
180 Tempat kuliner Merasakan Maknyusnya Nasi Pecel Khas Ponorogo ricarici 06.28 6755 0
179 Resep Kuliner Yummiee ~ Cara membuat Pie Susu Kurma tisutessa 06.27 5369 0
178 Tips Tips dan trik mengupas kulit udang dalam hitungan detik yanti10 06.27 4996 0
177 Tempat kuliner Merasakan Sensasi Jalapeno Burger di Carls Jr yanti10 06.24 4997 0
176 Tips Tips dan Trik cara mengupas buah yang benar Anggrek 06.24 5049 0
175 Resep Kuliner Takjil choco waffle sederhana yanti10 06.23 5018 0
174 Tips Tips agar Nasi pada rice cooker tidak cepat basi tisutessa 06.21 3828 0
173 Resep Kuliner Bikin Sendiri yuk Saos Sambal yang sehat dan higienis amaa 06.21 5588 0
Reading Tempat kuliner Menikmati nikmatnya Udon di di Marugame Udon Comment4Post ricarici 06.21 4252 0
171 Resep Kuliner Menu berbuka lezat ~ Ayam Goreng Madu Ala Korea lolita 06.20 5801 0
Rank di Kuliner (111)
  • No Article.
  • February 2020
Category
Acara
  • No Article.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+