Kuliner

Menikmati Manisnya gudeg di Gudeg Wayang

ricarici 0 3,776

Jam segini perut ane udah mulai keroncongan, apalagi pas ane ngeliat foto gudeg yang ane foto tempo hari  
Yaa..kali ini ane mau bicara soal Gudeg. Gudeg emank salah satu makanan yang udah dikenal banget ama masyarakat luas sebagai panganan khas jogjakarta. Ane sebenernya bukan seorang pecinta gudeg, tapi meski bukan pecinta gudeg, ane tetep doyan ama panganan khas kota jogja yang satu ini. 

Beberapa hari yang lalu ane dan beberapa teman ane ngemall di summarecon bekasi, sebelum ke mall ini ane udah googling dulu nih tentang makanan-makanan yang ada di mall kece yang satu ini. Karena banyak pilihan makanan ane jadi pusing .

Jadi ane putuskan ya udah lah liat di tkp aja, makanan yang keliatannya enak apa. kebetulan pas ane lagi muter-muterin food court ane nemu yang namanya gudeg wayang, kebetulan ane udah sempet liat juga menu-menunya pas ngegoogling tadi. Ya udah akhirnya ane pesen dah si gudeg ini . Ane pesen gudeg komplit ayam bakar.

Rasanya??

Rasa gudegnya enak, telur, krecek dan sambelnya juga. Tapi masih dalam kategori standar. Sedangkan tahunya agak hambar kalo menurut ane, cuma kerasa agak manis. Sambelnya enak standar, tapi kurang pedes kalo menurut ane. Dan yang menurut ane paling enak adalah ayam bakaarnya. Ga hanya warna dan tampilan si ayam bakar yang menarik, tapi rasanya juga enak. Rasanya meresap sampe ke dalam.  Taburan wijen diatasnya juga ngebuat tampilannya jadi lebih seksi . Walaupun rasa gudegnya standar, tapi ayam bakarnya cukup maknyoss. Apalagi kalo sambelnya lebih pedes dan nampol, pastinya lebih maknyus lagi.

Harganya??

Harganya 34000 termasuk pajak. Ga jauh beda sama tempat makan gudeg pada umumnya. 

Author

Lv.9 ricarici  Bayi
22,065 (1.3%)

"Buanglah sampah pada tempatnya" jangan biarkan alam menangis, karena Alam pun berhak bahagia

Comments

Rank di Kuliner (111)
  • No Article.
  • June 2020
Category
Acara
  • Tidak Ada Artikel.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+