Kuliner

Merasakan Sensasi Maknyusnya Makanan Penang di Penang Paradise

ricarici 2 5,776

Sabtu kemaren tepatnya tanggal 8 Oktober 2016, ane dan 2 temen ane ngebolang ke salah satu mall yang cukup terkenal di kawasan Jakarta Utara, pastinya udah tau donk gan, apalagi kalo bukan Mall Kelapa Gading atau yang biasa disingkat dengan MKG. Hari itu salah satu temen ane mau nraktir, biasa gan, abis ulang tahun dia .

Nah tadinya temen ane itu ngajakin ke Nanny's Pavillon, tapi saat itu ane lagi ga pengen makan pasta-pastaan, jadi ane ngusulin tempat lain aja. Nah setelah googling akhirnya nemu lah ane salah satu resto di MKG yang bernama "Penang Paradise" . Diliat dari menu-menu nya keliatannya cukup menggoda. Dan keliatannya temen ane ga terlalu masalah ama harganya .  Akhirnya langsung lah kami meluncur ke Resto ini. Sebelum duduk, ane tanya dulu nih ke si pelayannya tentang halal apa engganya ni resto. Setelah pelayannya bilang halal langsung lah ane duduk dan ngeliat-liat daftar menunya.

Dari nama restonya aja juga udah ketauan ya gan, kalo ini resto masakan penang ( Penang adalah salah satu negara bagian malaysia). Kebetulan banget nih ane belum pernah makan masakan penang. Dan setelah berdiskusi cukup panjang . akhirnya ane dan temen-temen ane memutuskan untuk memesan beberapa menu berikut 

Dan ini dia penampakannya sekaligus review dari ane

Review Rasa

Tomyam Seafood

Wah ini rasanya supperrrr gan, maknyusss banget, ane dan ke-3 temen ane sepakat kalo ini tomyam rasanya seger banget, manis asem, dan pedesnya dapet semua, enaak pokoknya..seger banget..Ini salah satu tom yam terenak yang pernah ane makan, recommended banget ini

Ayam Telor Asin

Ga kalah recommended dari tom yam , yang ini juga menurut ane dan ke-3 temen ane rasanya enak banget. Ini gurihnya dapet banget, ayamnya krenyes luar biasa, pas dimakan bener-bener maknyus. Garingnya pas, asin dari kuning telor asinnya melebur jadi satu di ayamnya, dan rasanya bener-bener pas banget, asin dari kuning telor asinnya ga over dan ga bikin eneg. Top markotop pokoknya. Ane saranin agan pesen ini kalo ke Penang Paradise MKG.

Lumpia Penang

Yang ini juga enak gan, tapi menurut ane si Lumpia Penang ini rasanya masih standar kalo dibandingkan dengan harganya , meski masuk dalam kategori enak tapi rasanya belum super maknyus. Ukurannya lumayan besar dan dibawahnya ada semacam bihun-bihun kering.

Brokoli Beef

Sama seperti Lumpia Penang yang ini juga sudah masuk ke kategori enak, tapi belum super maknyus. Kuahnya kental, rasanya lumayan enak, brokolinya juga cukup menggoda , sayang beribu sayang beefnya alot. Ane dan temen ane membutuhkan tenaga ekstra buat makan dagingnya ini .

Sambal

Sambal nya ini free dan ga perlu dipesan gan, karena sudah tersedia di meja. Ada 3 sambal, yang 2 pedas, dan yang satu asam manis pedas. Menurut ane rasanya cukup enak. Dibilang maknyus banget si engga, Cuma masih dalam kategori enak gan.

Nah kalo tadi bahas makanan , sekarang bahas minumannya.

Ane dan seorang temen ane pesen Barley, sedangkan temen ane yang satu lagi pesen Soya Bean. Kalo Soya bean pasti rata-rata orang udah tau apa ini. Tapi kalo barley? mungkin masih banyak nih yang belum tau. Nahh ane jelasin sikit sikit ya tentang barley ni. Barley atau  Jelai atau Beras Jali adalah anggota suku padi-padian. Jali ini ternyata termasuk makanan kesehatan juga. Karena ternyata kaya manfaat bagi tubuh. Jelai mengandung sifat antivirus yang membantu memperkuat sistem kekebalan tubuh, jelai juga menurunkan kadar kolesterol, membantu pencernaan, dan menghilangkan sembelit. Mantap juga ya gan fungsinya. ini nih penampakannya :

Menurut ane rasa si minuman barley ini lumayan enak, manisnya pas. Seger menurut ane gan, rasanya ini pas banget kalo dijadiin minuman pembuka saat puasa.

Review Harga

Harganya lumayan gan, lumayan buat kantong bolong . Apalagi kantongnya mahasiswa .

Kalo tanggal tua, mungkin harus mikir ulang kalo mau makan disini . Berikut harganya gan :

@lumpia penang : Rp. 29.900

@Nasi Putih : Rp. 7900

@Tomyam Seafood : Rp. 42.900

@Ayam Telur Asin : Rp. 43.900

@Brokoli Beef : Rp. 45.900

@Soya Bean : Rp. 14.900

@Barley : Rp.14.900

Harga belum termasuk pajak resto 10% dan service 7.5%, padahal service nya juga biasa aja gan, pelayannya ga ramah-ramah banget. Malah banyak resto lain yang ga pake fee service yang pelayanannya jauh lebih ramah...heheheh
Tapi soal rasa, overall ane akuin rasanya mangstab, mungkin kalo kesini lagi, ane pengen coba lamian atau kwetiau penangnya.

Author

Lv.9 ricarici  Bayi
22,065 (1.3%)

"Buanglah sampah pada tempatnya" jangan biarkan alam menangis, karena Alam pun berhak bahagia

Comments

Anne
duh tomyamnya...
ricarici
menggoda ya sist

Congratulation! You win the 81 Lucky Point!

Number Classification Subject Author Date Views Like
52 Acara Kuliner Nikmati Promo dari 10 Tempat Kuliner di bulan Maret ini! Comment2Post Irmah 03.09 4557 0
51 Resep Kuliner Ada ayam dirumah? Yuk dibikin Ayam Bumbu Rujak pake resep ini! amaa 08.09 4552 0
50 Tips Tips agar Nasi pada rice cooker tidak cepat basi tisutessa 06.21 4543 0
49 Tempat kuliner Menikmati enaknyo Sate Padang Ajo Ramon Comment2Post ricarici 03.13 4513 1
48 Tips Tips Mengupas Telur Rebus dalam Hitungan Detik lolita 07.18 4502 0
47 Tips 6 Kesalahan Umum Dalam Memasak yang Harus Kamu Perbaiki! Comment3Post Anne 10.04 4496 1
46 Tempat kuliner Kulineran Mie Aceh di Pidie 2000 Mie Aceh Centre ricarici 08.29 4494 1
45 Tips Tips Membersihkan Remah-Remah pada Minyak Setelah Menggoreng Comment2Post yummie 06.14 4493 0
44 Resep Kuliner 5 Resep Olahan Kurma Untuk Menu Berbuka Puasa Irmah 06.02 4491 0
43 Resep Kuliner Cara Buat Moussaka Ala Mesir - Bahan Utamanya Terong &Tomat! ricarici 06.16 4491 0
42 Acara Kuliner Festival Jajanan Bango 2017 Zaee 04.10 4490 0
41 Resep Kuliner Yummie! Resep Ekado dan Egg Roll ala Restoran Jepang Irmah 07.07 4464 0
40 Resep Kuliner Cara Membuat Matcha Tiramisu yang Lezat ade12 06.23 4427 0
39 Tips Tips Sehat Mengkonsumsi Kepiting Anggrek 04.13 4426 0
38 Tips Jangan Masak 5 bahan makanan ini di Microwave! Comment1Post yummie 03.21 4419 0
37 Resep Kuliner 5 Resep Kuliner Maknyus Berbahan Dasar Green Tea ade12 07.13 4389 0
36 Resep Kuliner Yummie! Cara Mudah Buat Nasi Goreng Dengan Bentuk Pizza mieta 07.20 4389 0
35 Tempat kuliner Menikmati Bakso Presiden, Bakso terkenal di Malang Comment2Post ricarici 09.30 4369 0
34 Resep Kuliner 101 Resep Detox Water yang bisa dicoba di rumah Comment4Post amaa 05.15 4349 0
33 Resep Kuliner Resep OGURA CHOCOLATE, Kue Popular di Negeri Jiran yanti10 06.09 4311 0
Rank di Kuliner (112)
  • No Article.
  • September 2020
Category
Acara
  • Tidak Ada Artikel.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+