Travelling

Gunung Pelangi, Gunung Indah berwarna-warni di China

adit21 0 3,985

Berawal dari FB ane jadi tau kalo di china ada yang namanya gunung pelangi atau Rainbow Mountain. Waktu itu ane liat di FB, kalo gunung pelangi yang diceritakan di Al Quran ternyata emank beneran ada. Akhirnya ane mulai penasaran, mulai deh tuh ane googling tentang kebenaran gunung pelangi. Selain nge-googliing gambar, ane juga nyari di youtube. Dan Masyaa Allah ternyata iya beneran ada. Pengen banget nih ane kesini, semoga suatu saat nanti ane beneran bisa kesini. Aamiin.

Sekarang ane mao cerita tentang gunung pelanginya, yg sumbernya ane ambil dari makassar, Tribbun-Timur.com. Jadi Gunung pelangi seluas 300 kilometer persegi ini merupakan bagian dari Zhangye Danxia Landform Geological Park yang terletak di provinsi Gansu, China. Seperti yang diberitakan huffingtongpost.com, fenomena alam yang menakjubkan pada gunung ini sudah terdaftar sebagai situs warisan dunia di UNESCO sejak Tahun 2010 dan menurut Telegraph.co.uk, warna-warni perbukitan yang menakjubkan tersebut berasal dari batuan pasir merah dan mineral yang terbentuk sejak Periode Kapur, tepatnya 24 juta tahun lalu.

Gunung ini akan menampilkan pola warna yang berbeda-beda, tergantung pada kondisi cuaca dan pencahayaan matahari. Warna-warni gunung ini akan semakin kontras jika turun hujan pada hari sebelumnya. Bukit dan lembahnya terdiri dari lapisan warna merah, biru, hijau zamrud, coklat, dan kuning. Disana tidak ditemui tumbuhan atau hewan apapun karena kondisi tanahnya yang tandus.

Foto-foto diatas diambil dari http://selfplannedtrip.com/travel-blog/danxia-colored-mountains/

Author

Lv.2 rn  Bayi
2,210 (80.7%)

Sebisa mungkin ane posting yang bermanfaat.. Bermanfaat buat ente..In syaa Allah berpahala buat ane..

Comments

Rank di Travelling (48)
  • No Article.
  • December 2019
Category
Acara
  • Tidak Ada Artikel.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+