Travelling

Perjalanan ke Pantai 3 Warna Malang yang mengagumkan

ricarici 0 3,562

Hallo para traveller..

Belum lama ini, kira-kira beberapa hari yang lalu, ane dan beberapa temen ane ngebolang bersama ke pantai 3 Warna Malang. Perjalanan kesini emank ga mudah gan, karena ini daerah konservasi, jadi untuk dateng kesini kita harus daftar dulu dari jauh-jauh hari. Ane dan beberapa temen ane kesini ngerental mobil gan, soalnya ga ada angkutan yang kesini. Dari tempat parkiran mobil, ane juga mesti naik ojek dulu ke dalem, setelah naik ojek kudu jalan lagi. Ada kali ya sekitar 2 kiloan. Sebenernya sih asik2 aja gan meski harus jalan sejauh itu, tapi karna ane dan temen-temen ane berangkat dari Jakarta dan pas sampe stasiun malang  langsung menuju pantai 3 warna, tanpa makan pagi dan makan siang, jadi rasanya bener-bener sesuatu gan .

Setelah turun dari ojek, kami pun berjalan untuk menuju pos para penjaga pantai 3 warna. Di pos ini, semua barang-barang yang sekiranya akan meninggalkan sampah dicatat, seperti makanan, minuman, tissue, plastik dll. Jadi apa yang kami bawa saat berangkat ke pantai 3 warna, harus kami bawa pula saat pulang dari pantai 3 warna (Intinya tidak boleh membuang sampah apapun di pantai ini). Jika saat pulang dari pantai barang kami ada yang berkurang, maka kami akan diminta untuk mencarinya kembali, dan jika tidak ketemu maka kami harus membayar denda perbarang 100 ribu rupiah.

Dipos ini juga kami membayar tiket masuk pantai 3 warna, Harga tiket untuk 1 orang adalah 5000 rupiah, dan tiap kelompok atau grup harus menggunakan guide dan Biaya guide Rp. 100.000. Setelah selesai membayar dan melakukan pengecekan barang. Lalu kami berjalan menyusuri jalan yang ditunjukkan dari depan oleh petugas, tapi sepanjang jalan itu kami cukup bingung karena tidak bertemu dengan guide nya. Hingga akhirnya kami menemukan jalan yang membuat kami bingung harus belok kemana..wkwkwkw..Pilihan kami antara mengambil jalan ke kanan atau mengambil jalan ke kiri, kalo ke depan mentok gan. Jalan ke kanan adalah rawa-rawa, jalan ke kiri, berarti agak nanjak, dan ga jelas kemananya.

Setelah clingak clinguk kanan dan kiri, akhirnya kami melihat beberapa orang datang dari arah berlawanan. Hoalah ternyata untuk menuju pantai 3 warna, kami harus melewati rawa-rawa. Setelah melepas sepatu, akhirnya kami berjalan ke dalam rawa-rawa. Setelah melewati rawa-rawa, kembalilah kami ke daratan. setelah berjlana beberapa saat ketemulah kami dengan sebuah post, rupanya guide kami ada di post ini. Sayangnya ane lupa moto guidenya nih gan. Dari post tempat guide kami, kami masih harus berjalan lagi mungkin sekitar 1 kilo. Perut kami pun semakin keroncongan. Tapi demi melihat indahnya pantai 3 warna ya udah lah dijabanin aja.

Dan akhirnya saat yang ditunggu-tunggu pun tiba, Alhamdulillah kami sampai juga ke pantai 3 warna, salah satu konservasi alam yang ada di malang. Tapi sebelum berhamburan ke pasir, ane dan beberapa teman ane makan roti dulu, udah lemes banget gan..Hahaha. Setelah menyumpel perut kami dengan sedikit roti. Kami pun langsung berhamburan ke pantai ini.

Subhanallah gan, indah banget. Hampir sama kaya pulau kelapa yang pernah ane kunjungin di Lampung Selatan. Cuma kayanya yang ini lebih luas, dan warna biru ama hijau toscanya lebih keliatan kontrasnya.  Rasanya bener-bener pengen nyebur gan, ngeliat air sejernih dan seindah ini ditambah pasir putih yang aduhai indahnya. Pantainya sangat bersih dan bebas sampah, duh rasanya pengen banget nyemplung. Tapi kalo agan mau nyemplung atau berenang, harus menggunakan life jacket ya gan. Seneng banget ane bisa kesini, sekalian tafakur alam gan. Menyadari betapa kecilnya seorang manusia di antara alam semesta ini.

Setelah menikmati keindahan pantai dan jekrak jekrek, akhirnya kami pun memutuskan untuk balik gan. Nah tapi berkunjung ke pantainya ga hanya sampai disini aja nih gan, karena si bapak guide akan membawa kami ke Pantai Baru Pecah dan Pantai Gatra (Searah balik gan). Pantai Batu Pecah dan Pantai Gatranya, liat di postingan ane berikutnya ya.

Ringkasan biaya tiket masuk pantai dan transportasi

- Rental mobil termasuk driver tapi belum termasuk bensin Rp. 300.000

- Biaya Guide Rp. 100.000

- Tiket masuk perorang Rp. 5000

Author

Lv.9 ricarici  Bayi
22,065 (1.3%)

"Buanglah sampah pada tempatnya" jangan biarkan alam menangis, karena Alam pun berhak bahagia

Comments

Number Classification Subject Author Date Views Like
66 Domestik The Midnight Sun Mosque, Masjid Indah di Kutub Utara ricarici 06.23 4042 0
65 Domestik Bertualang ke Bromo, Negeri di Atas Awan yang menakjubkan Comment4Post ricarici 06.14 3379 4
64 Kafe Indonesia ~ It's not Perfect, It's Awesome Comment1Post amaa 06.06 2726 1
Reading Domestik Perjalanan ke Pantai 3 Warna Malang yang mengagumkan ricarici 06.02 3563 1
62 Kafe Yang suka jalan-jalan, ini akibatnya kalo buang sampah sembarangan Comment1Post pasha 05.25 3664 1
61 Kafe 10 website pencarian hotel dan tiket pesawat murah ricarici 05.23 6031 0
60 Internasional The Wave, Pemandangan ala Planet lain yang ada di Bumi ricarici 04.28 3441 1
59 Internasional Daebak, Ternyata ada Wisata Drama 'Descendants of the Sun' di Gangwon Comment2Post rayaaa 04.27 3909 1
58 Internasional Menakjubkan, Ada sungai dibawah Air ! Anggrek 04.26 3798 0
57 Internasional Pamukkale - Turki, Situs alam menakjubkan di dunia pasha 04.25 4624 0
56 Internasional Gunung Pelangi, Gunung Indah berwarna-warni di China adit21 04.22 3973 1
55 Domestik Indahnya Sumber Sirah, Surga tersembunyi di Malang Comment1Post ricarici 04.22 8169 1
54 Internasional Romantisnya Terowongan Cinta (Tunnel Of Love) pasha 04.21 4152 0
53 Domestik Danau Kaolin, Danau memukau di Tanjung Pandan ricarici 04.13 4644 0
52 Domestik Duh cantiknyaa 6 Hotel bernuansa Alam di Puncak-Bogor ini Comment1Post Anggrek 04.06 29543 0
51 Domestik Pantai Eksotis Bertabur Milyaran Bintang, Tanjung Papuma Comment1Post ricarici 04.05 5161 2
50 Domestik Danau Kaco..Danau indah sebening kaca yang berkilau di malam hari tisutessa 04.04 5411 0
49 Domestik Wiiihh Indahnyaa Pesona Bukit diatas Awan kebun buah mangunan Comment1Post ricarici 03.30 16905 2
48 Domestik Waaah ADAA Sensasi Selandia Baru di Green Village Gedangsari Anggrek 03.28 5542 0
47 Domestik De Mata Trick Eye - Ini dia nih tempat Narsis dgn berbagai pose KECE ricarici 03.24 7668 0
Rank di Travelling (48)
  • No Article.
  • December 2019
Category
Acara
  • No Article.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+