Travelling

Tipe Traveller Berdasarkan Golongan Darah

rinsodeterjen 2 3,529

Assalamu'alaikum agan-agan..

Emank paling enak kalo travelling itu sama temen travelling yang ga bawel, ga banyak ngeluh, dan ga banyak maunya gan . Ane pernah denger nih, kalo mau tau sifat asli temen kita, bawa aja dia ke gunung. Nah di perjalanan itu kita bakal tau gimana watak asli temen kita itu. Katanya sih gitu. katanya ya gan. . Tapi kalo berdasarkan pengalaman ane, ga hanya ke gunung, ke tempat-tempat yang lumayan bikin lelah aja udah bisa sedikit keliatan gan sifat asli seseorang. Lebih keliatan si kalo yang yang pake nginep . Tapi nginepnya jangan yang ala koper , usahakan yang ala ransel .

Ngomong-ngomong soal sifat dan watak, ane ga sengaja nemu artikel di Phinemo tentang tipe-tipe traveller berdasarkan golongan darah. Hahaha pas Ane baca ini, ane jadi cengar cengir sendiri karena berkaca dari pengalaman pribadi, artikel ini banyak benernya, dan akhirnya ane terinspirasi buat sharing ini di club. Langsung aja cekidot gan, daripada ane kebanyakan kata pengantar .

1. Traveler Golongan Darah A

Para traveler pemilik golongan darah A mempunyai karakter yang lembut, sopan, dan perfeksionis.

Dia selalu membuat rencana perjalanan dengan rapi dan detail. Karena ketelitian dan kerapiannya, dia selalu menjadi sumber informasi bagi teman-temannya. Selain itu, traveler bergolongan darah A merupakan orang-orang yang tepat waktu. Bahkan, dia lebih memilih berangkat lebih awal sebelum keberangkatan pesawat.

Traveler tipe ini selalu mempersiapkan yang akan terjadi kedepan. Ketika kalian sedang dalam satu rombongan perjalanan dengan si traveler golongan darah A, jangan takut tersesat. Sekalipun kalian tersesat, dia sudah mempersiapkan berbagai cara untuk mengatasi masalah tersebut. Sikapnya yang tenang dan sabar bisa meredakan kekhawatiran kelompok.

Bener ga gan? temen ane yang golongan darahnya A si rata-rata gitu

2. Traveler Golongan Darah B

Jujur, Kreatif, Bebas. Sekiranya itulah beberapa sifat yang dimiliki traveler golongan darah B. Dia sangat menyukai kebebasan. Jadi, traveling bersamanya menjadi lebih seru dan menantang.

Kreativitasnya juga lah yang akan mengajak kita pada perjalanan unik yang tak terlupakan. Pikiran yang bebas dan terbuka menjadikan dia sosok teman perjalanan yang menyenangkan. Sudah dipastikan, traveling bersama dia tak akan menimbulkan kebosanan. Diantara ketiga golongan darah yang lain, rasanya tak salah jika menyebut si golongan darah B ini sebagai teman perjalanan paling menyenangkan.

Nah kalo ini bener banget nih gan, kalo yang ini ane berkacak pada diri sendiri . Ga tau kenapa gan, kalo travellingan itu ane bawaannya hepi mulu . Bisa dikatakan jarang banget lah bete nya. Apalagi kalo travelling sambil kulineran

3. Traveler Golongan Darah AB

Asyiknya jalan-jalan dengan orang ini adalah dia tak keberatan untuk melakukan hal-hal unik. Coba saja ajak dia untuk mencicipi belalang goreng. Dia tak keberatan melakukannya. Karakternya yang unik menjadi susah ditebak. Hari ini dia mungkin berencana mendaki Gunung Papandayan, besoknya bisa jadi dia merubah destinasi ke Gunung Pangrango.

Nah kalo AB ane kurang tau ni gan, temen ane jarang yang golongan darahnya AB

4. Traveler Golongan Darah O

Semangatnya yang tinggi, realistis, dan suka bersosialisasi merupakan karakter yang dimiliki traveler golongan darah O. Traveler yang enerjik ini selalu penasaran pada hal-hal yang baru. Tak heran jika dia lebih sering tersesat daripada golongan darah lainnya. Namun, ketika dia tersesat, dia sangat menikmatinya.

Si traveler ini juga sangat menyukai tantangan. Jangan heran jika dia lebih memilih untuk jalan-jalan ala backpacker daripada harus mengikuti paket tour perjalanan. Sifatnya yang fleksibel dan supel membuat dia sangat asyik untuk diajak ngobrol dan jalan-jalan. Sifat fleksibelnya itulah yang membuat dia memiliki banyak teman. Lihat saja kontak di ponsel dan social medianya, dia mempunyai banyak teman dari berbagai daerah dan negara.

Gimana gan ? Bener ga ?

Kengo Nawato, seorang psikolog asal Jepang sudah melakukan penelitian tentang hubungan antara sifat dan golongan darah. Beliau menyebutkan bahwa tak ada hubungan signifikan antara sifat dan golongan darah. (Nawato, 2003) Menentukan sifat atau karakter traveler berdasarkan golongan darah hanya berdasarkan pengamatan teman di sekitar. jadi jangan terlalu dianggap serius ya gan

Sumber : http://phinemo.com

Author

Lv.4 rinsodeterjen  Bayi
4,835 (13.4%)

Mmbersihkan berbagai macam noda pada pakaian

Comments

Zaemah
Hmmm ada benernya sih gan, mungkin hanya kebetulan semata
rinsodeterjen
bisa jadi sist

Number Classification Subject Author Date Views Like
66 Domestik The Midnight Sun Mosque, Masjid Indah di Kutub Utara ricarici 06.23 4042 0
65 Domestik Bertualang ke Bromo, Negeri di Atas Awan yang menakjubkan Comment4Post ricarici 06.14 3380 4
64 Kafe Indonesia ~ It's not Perfect, It's Awesome Comment1Post amaa 06.06 2726 1
63 Domestik Perjalanan ke Pantai 3 Warna Malang yang mengagumkan ricarici 06.02 3564 1
62 Kafe Yang suka jalan-jalan, ini akibatnya kalo buang sampah sembarangan Comment1Post pasha 05.25 3664 1
61 Kafe 10 website pencarian hotel dan tiket pesawat murah ricarici 05.23 6031 0
60 Internasional The Wave, Pemandangan ala Planet lain yang ada di Bumi ricarici 04.28 3441 1
59 Internasional Daebak, Ternyata ada Wisata Drama 'Descendants of the Sun' di Gangwon Comment2Post rayaaa 04.27 3910 1
58 Internasional Menakjubkan, Ada sungai dibawah Air ! Anggrek 04.26 3799 0
57 Internasional Pamukkale - Turki, Situs alam menakjubkan di dunia pasha 04.25 4624 0
56 Internasional Gunung Pelangi, Gunung Indah berwarna-warni di China adit21 04.22 3974 1
55 Domestik Indahnya Sumber Sirah, Surga tersembunyi di Malang Comment1Post ricarici 04.22 8169 1
54 Internasional Romantisnya Terowongan Cinta (Tunnel Of Love) pasha 04.21 4152 0
53 Domestik Danau Kaolin, Danau memukau di Tanjung Pandan ricarici 04.13 4645 0
52 Domestik Duh cantiknyaa 6 Hotel bernuansa Alam di Puncak-Bogor ini Comment1Post Anggrek 04.06 29545 0
51 Domestik Pantai Eksotis Bertabur Milyaran Bintang, Tanjung Papuma Comment1Post ricarici 04.05 5162 2
50 Domestik Danau Kaco..Danau indah sebening kaca yang berkilau di malam hari tisutessa 04.04 5413 0
49 Domestik Wiiihh Indahnyaa Pesona Bukit diatas Awan kebun buah mangunan Comment1Post ricarici 03.30 16905 2
48 Domestik Waaah ADAA Sensasi Selandia Baru di Green Village Gedangsari Anggrek 03.28 5542 0
47 Domestik De Mata Trick Eye - Ini dia nih tempat Narsis dgn berbagai pose KECE ricarici 03.24 7669 0
Rank di Travelling (48)
  • No Article.
  • December 2019
Category
Acara
  • Tidak Ada Artikel.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+