Travelling

Menyingsing hari di Pantai Anyer sambil menikmati keindahan Krakatau

ricarici 0 3,655

Assalamu'alaikum emba..emba..mas..mas iyaa clubber..

Di postingan ini ane mau nyeritain tentang pengalaman ane liburan bersama keluarga di Pantai Anyer, Banten.

Sebenernya ane ga pernah kepikiran buat liburan ke Anyer, Banten dan ini juga termasuk momen langka, karena pada dasarnya nyokap ane ga terlalu suka pergi-pergi liburan kecuali pulang kampung  mengunjungi sanak saudara.

Nah singkat cerita akhirnya ane dan keluarga pergilah ke Pantai Anyer, Banten ini.

Nginep dimana?

Ane dan keluarga nginep di Hotel Mambruk, ini letaknya persis di depan pantai Anyer. Kalo agan mau booking kamar, ane saranin dari jauh-jauh hari, apalagi di kala agan pengen nginep pas waktu long weekend. 

Untuk rate harganya per kamar 630 ribu keatas /malam untuk yang deluxe, sedangkan untuk Junior Suite, Villa, dan residence sea harganya 1 juta keatas/malam. 

Kesan ane pas nginep disana? tempatnya cukup bagus gan, fasilitasny cukup lengkap, menurut ane tempat ini cukup recommended jika agan ingin menghabiskan liburan bersama keluarga. Apalagi bawa bayi dan bocah. Minimarket sama tempat makan pun letaknya ga jauh dari hotel.

Fasilitas lengkapnya bisa agan liat disini : https://www.mambruk.co.id

Ngapain aja ane di Anyer?

Mantai dong gan..hahaha..Dari sini kita juga bisa liat keindahan gunung krakatau dan anak-anaknya dari jauh. 

Oh iya gan, jujur sebelum ke anyer ini, ane malah kepikiran buat ngebolang ke anak krakatau. Kata temen ane disana bagus buat snorklingan.

Back ke Anyer, nah bagi agan yang suka banget main ayunan sambil mantai, ga perlu khawatir, karena ada beberapa ayunan yang disediakan buat menikmati keindahan pantai. Ada kolam renang serta tempat bermain anak juga disini. 

Kalo buat family gathering, ngajak bocah atau anak kecil, menjalin kehangatan dan kebersamaan dalam keluarga, tempat ini menurut ane cukup recommended. Tapi kalo agan doyannya bertualang dan seneng sama pantai dengan pasir putih dan air yang biru bening , mungkin tempat ini bukan tempat yang cocok buat agan kunjungi.

Transportasi dan Akses?

Akses kesini ga terlalu sulit gan, dan sebaiknya gunakan kendaraan pribadi jika ingin ke tempat ini. Tapi bagi agan yang pengen ngeteng ke tempat ini, agan ga perlu khawatir , karena di beberapa blog ane baca ada beberapa angkutan umum yang menuju tempat ini.

Kalo ngomongin macet, meski sempet kena macet, tapi kalo mnurut ane, dibanding saat menuju ke puncak, tempat ini ga seberapa macet gan. 

Author

Lv.9 ricarici  Bayi
22,065 (1.3%)

"Buanglah sampah pada tempatnya" jangan biarkan alam menangis, karena Alam pun berhak bahagia

Comments

Number Classification Subject Author Date Views Like
106 Domestik Rainbow Garden, Hamparan Bunga Cantik di Kota Bandung Comment4Post Irmah 03.31 18189 0
105 Domestik Vila Air, Vila Rasa Jepang yang ada di Lembang, Bandung Comment2Post ricarici 03.24 7023 0
104 Internasional 5 Tempat Wisata Bertema Boneka di Korea Selatan Ini Gemesin Banget! Zaee 03.24 3407 0
103 Internasional Shengsi, Kota Hilang yang Indah dan tak terjamah Comment2Post a_3 03.22 3322 0
102 Internasional Ngeri! 10 Jalanan Berbahaya Ini Bakal Menantang Adrenalinmu! Comment3Post ade12 03.17 3028 0
101 Domestik Belajar Sejarah Jadi Lebih Asyik Di Museum Digital Purwakarta Comment2Post Irmah 03.17 4348 0
100 Kafe Tabel Penjualan Tiket KA Lebaran, Yang Mau Mudik Siap-siap rebutan! rn 03.16 3969 0
99 Kafe Night at the Museum, Jelajah Malam Sejarah di Museum Taman Prasasti! Comment2Post Zaee 03.13 3235 0
98 Internasional Spot Kece Untuk Menikmati Indahnya Sakura di Korea! Comment1Post Zaee 03.07 4306 0
97 Kafe Catat! Event Lari Jabodetabek, Maret 2017 ade12 03.03 3442 0
96 Paket Trip Paket Trip - Explore Semarang, Pacitan & Yogyakarta Comment2Post Zaee 03.02 3005 0
95 Kafe Garuda Indonesia Travel Fair 2017 Comment2Post Zaee 02.28 3387 0
94 Internasional Unik! Desa Mural di Korea Selatan Comment2Post Zaee 02.27 3637 0
93 Internasional Keren , Akan ada Hutan Vertikal Pertama di Asia dengan 3000 tanaman! Comment2Post ricarici 02.08 3214 1
92 Kafe Japan Travel Fair 2017 di Kota Kasablanka tri77 02.08 3391 0
91 Domestik Menjelajah Peta Wisata di Pulau Bali (Bali Utara) ricarici 02.03 4960 0
90 Kafe Estream, Si Charger Tenaga Air yang rekomen banget buat Traveler Comment1Post tri77 01.04 3217 0
89 Domestik Melihat dan menikmati Indahnya Pagi di Gunung Papandayan ricarici 01.03 3722 0
Reading Domestik Menyingsing hari di Pantai Anyer sambil menikmati keindahan Krakatau ricarici 12.20 3656 0
87 Internasional Intip Hotel Underwater Super Keren Ini! Comment2Post Anne 11.22 3249 1
Rank di Travelling (48)
  • No Article.
  • June 2020
Category
Acara
  • Tidak Ada Artikel.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+