Travelling

Menyingsing hari di Pantai Anyer sambil menikmati keindahan Krakatau

ricarici 0 3,763

Assalamu'alaikum emba..emba..mas..mas iyaa clubber..

Di postingan ini ane mau nyeritain tentang pengalaman ane liburan bersama keluarga di Pantai Anyer, Banten.

Sebenernya ane ga pernah kepikiran buat liburan ke Anyer, Banten dan ini juga termasuk momen langka, karena pada dasarnya nyokap ane ga terlalu suka pergi-pergi liburan kecuali pulang kampung  mengunjungi sanak saudara.

Nah singkat cerita akhirnya ane dan keluarga pergilah ke Pantai Anyer, Banten ini.

Nginep dimana?

Ane dan keluarga nginep di Hotel Mambruk, ini letaknya persis di depan pantai Anyer. Kalo agan mau booking kamar, ane saranin dari jauh-jauh hari, apalagi di kala agan pengen nginep pas waktu long weekend. 

Untuk rate harganya per kamar 630 ribu keatas /malam untuk yang deluxe, sedangkan untuk Junior Suite, Villa, dan residence sea harganya 1 juta keatas/malam. 

Kesan ane pas nginep disana? tempatnya cukup bagus gan, fasilitasny cukup lengkap, menurut ane tempat ini cukup recommended jika agan ingin menghabiskan liburan bersama keluarga. Apalagi bawa bayi dan bocah. Minimarket sama tempat makan pun letaknya ga jauh dari hotel.

Fasilitas lengkapnya bisa agan liat disini : https://www.mambruk.co.id

Ngapain aja ane di Anyer?

Mantai dong gan..hahaha..Dari sini kita juga bisa liat keindahan gunung krakatau dan anak-anaknya dari jauh. 

Oh iya gan, jujur sebelum ke anyer ini, ane malah kepikiran buat ngebolang ke anak krakatau. Kata temen ane disana bagus buat snorklingan.

Back ke Anyer, nah bagi agan yang suka banget main ayunan sambil mantai, ga perlu khawatir, karena ada beberapa ayunan yang disediakan buat menikmati keindahan pantai. Ada kolam renang serta tempat bermain anak juga disini. 

Kalo buat family gathering, ngajak bocah atau anak kecil, menjalin kehangatan dan kebersamaan dalam keluarga, tempat ini menurut ane cukup recommended. Tapi kalo agan doyannya bertualang dan seneng sama pantai dengan pasir putih dan air yang biru bening , mungkin tempat ini bukan tempat yang cocok buat agan kunjungi.

Transportasi dan Akses?

Akses kesini ga terlalu sulit gan, dan sebaiknya gunakan kendaraan pribadi jika ingin ke tempat ini. Tapi bagi agan yang pengen ngeteng ke tempat ini, agan ga perlu khawatir , karena di beberapa blog ane baca ada beberapa angkutan umum yang menuju tempat ini.

Kalo ngomongin macet, meski sempet kena macet, tapi kalo mnurut ane, dibanding saat menuju ke puncak, tempat ini ga seberapa macet gan. 

Author

Lv.9 ricarici  Bayi
22,065 (1.3%)

"Buanglah sampah pada tempatnya" jangan biarkan alam menangis, karena Alam pun berhak bahagia

Comments

Number Classification Subject Author Date Views Like
26 Kafe Jalan Kaki Bareng di Jogja International Heritage Walk ke 8 Tahun 2016 Comment2Post yanti10 10.31 3250 0
25 Internasional WAAAHHH...37 Negara ini Membebaskan Visa bagi WNI Anggrek 02.25 3159 0
24 Internasional Ngeri! 10 Jalanan Berbahaya Ini Bakal Menantang Adrenalinmu! Comment3Post ade12 03.17 3131 0
23 Domestik Wah Ada Promo Merdeka Gratis Naik KA Lokal / Komuter! ririn10 08.14 3127 0
22 Internasional Mengenal 8 Masjid Besar Di Korea Selatan ricarici 06.12 3118 0
21 Paket Trip Paket Trip - Explore Semarang, Pacitan & Yogyakarta Comment2Post Zaee 03.02 3117 0
20 Kafe Bule aja Cinta Alam Indonesia, Masa kita engga! ricarici 10.18 3088 0
19 Paket Trip Paket Tour Singapore Comment3Post mawsuke 10.30 3026 2
18 Internasional Waterfall Graphic Print, Air Mancur Canggih yang ada di Jepang rn 06.08 2984 0
17 Internasional Wah Ternyata Gini Suasana Buka Puasa di Paju, Perbatasan Korsel-Korut rayaaa 06.07 2952 0
16 Kafe Dapatkan Smartphone Keren di Event "Happy Moment in Korea" momod_club 09.13 2930 0
15 Domestik Nieuw Batavia, Napak Tilas Hari Kebangkitan Nasional Comment1Post Zaee 05.19 2859 0
14 Kafe Garuda Online Travel Fair 2017 ade12 07.28 2809 0
13 Internasional Wow! Ada Lapangan Sepakbola yang Terapung di Laut! Comment1Post rahmaa 05.30 2801 0
12 Domestik Mengenal Uniknya 10 Tradisi Saat Ramadhan di Indonesia Zaee 06.07 2692 0
11 Domestik Uniknya Transportasi ala Pemudik ke Kampung Halaman ade12 06.21 2641 0
10 Kafe Pesawat Suka Delay? Perhatikan Kompensasi Keterlambatan Penerbangan! ririn10 09.08 2630 0
9 Internasional Terletak di Tengah Hutan Rimba, Lapangan Futsal Ini Jadi Viral Zaee 06.12 2621 0
8 Domestik Dateng Yuk Ke Dieng Culture Festival dan Jazz Atas Awan 2017! ade12 07.12 2588 0
7 Domestik Mekanisme Tiket Kereta Api Murah yang Harus Tepat Sasaran Comment1Post mnurdin95 05.05 2563 0
Rank di Travelling (48)
  • No Article.
  • July 2020
Category
Acara
  • Tidak Ada Artikel.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+