Cara Menghilangkan Suara pada Video dengan Aplikasi Online

ricarici 1 18,773

Assalamu'alaikum agan-agan..

Kali ini ane mau posting tentang cara menghilangkan atau menghapus suara atau audio pada video tapi secara online atau dengan kata lain menggunakan aplikasi online. Karena biasanya kan suka males juga ya gan kalo harus download software, padahal yang mau dihilangin suaranya cuma 1 atau 2 video aja.

Nah kalo agan selalu terkoneksi dengan internet, saran ane agan bisa gunain 2 aplikasi online ini. Kalo mau tau gimana caranya, monggo silahkan dibaca tulisan ane dibawah ini.

1. Dengan Cloudconvert

Nah menurut ane cara paling sederhana dalam meremove atau menghapus audio pada video adalah dengan Cloudconvert ini. Gini caranya nih gan

1. Kunjungi https://cloudconvert.com/

2. Lalu Pilih Select File, dan pilih file mana yang mau agan ilangin suaranya.

3. Lalu akan muncul seperti dibawah ini gan, nah klik gambar "tang".

4. Setelah agan ngeklik gambar tang , maka agan akan masuk ke conversion options, nah dibagian audio, di Audio Codec agan pilih "none (remove audio track)" . Lalu klik Okay

5. Lalu Klik Start Conversion

6. Tunggu beberapa saat sampai proses konversi selesai. Klik download.

Nah sekarang video agan udah ga bersuara lagi. Nah yang keren dari Cloudconvert ini, selain cara menggunakannya cukup mudah. Video yang telah dihilangkan suaranya pun tetap bagus kualitasnya (no quality loss)

2. Dengan menggunakan Apowersoft Free Online Video Converter

Sebenernya ane lebih suka make cara pertama ketimbang cara yang kedua ini gan, kenapa? karena hasil videonya jadi kurang bagus kan, jadi aga ngeblur. Tapi gpp ya gan sekedar untuk alternatif aja.

1. Kunjungi https://www.apowersoft.com/free-online-video-converter

2. Lalu Pilih Select File to start , dan pilih file mana yang mau agan ilangin suaranya. Oh iya gan, nanti agan bakal disuruh install Launcher. Tapi Launcher ini cuma perlu diinstal sekali di awal aja kok gan.

3. Lalu Klik tanda pensil

4. Nah setelah itu akan tampil seperti ini gan, pada Adjust Volume pilih 0%  dan klik OK

5. Klik Convert, dan pilih di folder mana agan mau taruh video hasil konversi.

6. Setelah file selesai di konversi maka akan muncul tampilan seperti ini. Klik Open

7. Nah sekarang bisa agan buka video tanpa suaranya

Sekian info dari ane gan, semoga bermanfaat ya gan

Author

Lv.9 ricarici  Bayi
22,065 (1.3%)

"Buanglah sampah pada tempatnya" jangan biarkan alam menangis, karena Alam pun berhak bahagia

Comments

Irmah
Nice info ka

Number Classification Subject Author Date Views Like
16 Tips&Trick Cara Membuat Batch File Basic ricarici 08.30 1488 0
15 Tips&Trick Cara Menutup Paksa Aplikasi Yang Sulit Ditutup/Close Pada PC Comment1Post Nurlia 08.02 2262 0
14 Tips&Trick Cara Setting Bios Untuk Proses Instalasi Windows Comment5Post Nurlia 08.02 2446 0
13 Tips&Trick Cara Mudah Menyembunyikan Folder di Windows 7 dan 10 ricarici 07.26 1364 0
12 Tips&Trick Cara Mengetahui Tanggal Posting Artikel di Blog atau Website Comment2Post ririn10 06.15 39226 0
Reading Tips&Trick Cara Menghilangkan Suara pada Video dengan Aplikasi Online Comment1Post ricarici 06.06 18774 0
10 Tips&Trick Cara Menghapus Foto / Gambar dari pencarian Google Comment2Post ricarici 05.08 23876 0
9 Tips&Trick Fungsi Tombol Keyboard F1 sampai F12 yang perlu kamu tahu ricarici 04.10 1702 0
8 Tips&Trick 17 Keyboard Shortcuts di Ms.Word yang perlu kamu tahu Comment1Post tri77 03.03 1340 0
7 Tips&Trick 20 Shortcut Keyboard di Youtube yang ga banyak orang tahu Comment2Post ricarici 10.04 1915 0
6 Tips&Trick HP Tercebur di Air? Jangan Panik, lakukan langkah-langkah ini! Comment2Post rayaaa 05.05 1146 0
5 Tips&Trick Cara Mudah Menyimpan Video dari Youtube, Instagram dan Facebook di PC Comment2Post ricarici 04.17 1985 0
4 Tips&Trick Trik Membuat Simbol dengan Tombol Alt pada keyboard ricarici 03.10 13495 0
3 Tips&Trick Cara Melacak Foto di Google dengan Gambar dari Smartphone ricarici 02.28 3114 0
2 Tips&Trick 4 Trik Cepat Mencari atau Menelusuri Gambar di Google ricarici 10.03 1702 0
1 Tips&Trick Mouse Macet atau Rusak?Tenang! Gunakan Keyboard sebagai penggantinya ricarici 11.29 2242 0
Rank di Teknologi (34)
  • No Article.
  • November 2019
Category
Acara
  • No Article.
Recent Statistic
Share to Facebook Share to Twitter Share to Google+